В Новороссийске в 2025 году обновят разметку велодорожек на набережной. На эти цели планируют выделить 1,2 млн рублей. Об этом «Деловой газете. Юг» сообщили в пресс-службе администрации города-героя.
По данным мэрии, на территории Новороссийска насчитывается 15 километров велодорожек. Маршрут начинается от пляжа «Алексино» и располагается до 13-го микрорайона.
Основная его часть располагается вдоль набережной Адмирала Серебрякова, тем самым соединяя между собой несколько районов. На территории набережной велодорожка отделена от пешеходной зоны зеленными насаждениями либо архитектурными формами. В центре города обустроены велопереезды.
Как сообщала «Деловая газета. Юг», в ноябре 2024 года на набережной Новороссийска ограничили движение самокатов в связи с многочисленными жалобами гостей и жителей города. Соответствующие дорожные знаки установили на пешеходной зоне набережной им. Адмирала Серебрякова в границах от ул.Героев-Десантников до ул. Свободы. Запрет на такое передвижение также распространялся на велодорожки.