фото: DC Studio / freepik.com

Путин: В 2024 году число регистраций брендов увеличилось на 12%

Владимир Путин сообщил о росте числа регистраций отечественных брендов

В РФ за 2024 год предприниматели зарегистрировали почти 77 тыс. брендов, что на 12% больше, чем годом ранее. Об этом в ходе пленарного заседания на ПМЭФ-2025 сообщил президент РФ Владимир Путин.

«В России уже около миллиона действующих товарных знаков. Только за прошлый год наши предприниматели зарегистрировали почти 77 тыс. брендов. В основном товаров легкой промышленности, программного обеспечения, бытовой химии и некоторых других изделий. Это на 12% больше, чем годом ранее. Хороший рост, заметный. Мы будем поддерживать новые российские бренды», — сказал он.

Глава государства отметил, что следует и дальше развивать рынок интеллектуальной собственности.

«Необходимо и дальше развивать рынок интеллектуальной собственности, а именно расширять возможности кредитования под залог патентов и товарных знаков. Они должны стать для бизнеса реальным активом, который помогает привлечь средства на создание или расширение производства», — сказал он.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», Ростовской области зарегистрировали 80 брендов одежды по итогам 2024 года, что на 66,6% больше, чем в 2023 году.

Читайте нас в социальных сетях