В медиасфере всегда актуальной остается персонализация, которая позволяет «достучаться» до целевой аудитории. Об этом в ходе паблик-тока «Тренды медиапотребления сейчас и завтра» в Школе атомных коммуникаций Mediaskills-2025 в музее «Атом» на ВДНХ в Москве сообщила главный контентный продюсер партнерских проектов РБК Эльвира Муравицкая.
«Несмотря на то, что сейчас очень много трендов (вертикальные видео и TikТok очень сильно проникают в традиционные медиа), всегда остается персонализация. Потому что мы ищем не методику, которая дойдет до пользователя, а путь к каждой аудитории. Мы ищем возможность поговорить с ней: на удобной ей площадке, в удобном ей тоне, на нужные ей темы», — отмечает специалист.
По мнению Эльвиры Муравицкой, именно персонализированный подход сегодня является главным – как в любом проекте, так и в любом медиа или блоге.
«И это останется надолго, потому что действительно есть кризис доверия. Очень тяжело доверять видео, созданному искусственным интеллектом», — подчеркнул эксперт.
Ранее сообщалось, что на площадке музея «Атом» основатель медиа-агентства Krasavin Media Group Влад Красавин научил участников Школы атомных коммуникаций Mediaskills-2025 делать медиа-коллаборации и поделился основными трендами в сфере медиа-продвижения проектов.
Просветительский проект «Школа атомных коммуникаций Mediaskills» реализуется Электроэнергетическим дивизионом государственной корпорации «Росатом» (концерн «Росэнергоатом»)при поддержке сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ). В 2025 году проект приурочен к 80-летию атомной промышленности.