фото: jannoon028 / freepik.com

Количество происшествий на воде в Ростовской области снизилось на 25%

Число погибших также уменьшилось почти на четверть

В Ростовской области на 25% сократилось количество происшествий на водных объектах с начала 2025 году, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил врио начальника ГУ МЧС России по региону Николай Чубучный на пресс-конференции в «Интерфакс»».

По его данным, за текущий год зарегистрировано 68 происшествий, тогда как за аналогичный период прошлого года их было 91. Число погибших также снизилось: в 2025 году погибло 64 человека, что почти на 24% меньше, чем в 2024 году (84 человека).

Положительную динамику врио главы ведомства связал с комплексом профилактических мер, усилением контроля за безопасностью на пляжах и в местах неорганизованного отдыха у воды, а также с активной разъяснительной работой среди населения.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области на 28% снизилось количество пожаров за год.

Читайте нас в социальных сетях