фото: Telegram-канал главы Туапсинского муниципального округа Сергей Бойко / https://t.me/glavatuapseregion

На Кубани и в Адыгее восстановили работу почти 3 тыс. подстанций

На Кубани продолжают восстанавливать пострадавшие от снегопада подстанции

В Краснодарском крае и Адыгее на утро 2 января восстановили работу почти 3 тыс. трансформаторных подстанций, которые 31 декабря 2025 года пострадали из-за снегопада. Об этом сообщает пресс-служба «Россети Юг».

«Электроснабжение большей части населенных пунктов, пострадавших от стихии, восстановлено по основной сети. Бригады продолжают работы по заявкам, которые поступают от бытовых потребителей — преимущественно жителей частных домовладений», — говорится в сообщении. 

Отмечается, что энергетики работают в условиях огромных сугробов, упавших деревьев и заносов на дорогах.

Как сообщала «Деловая газета.Юг», в Белореченском районе после обильных снегопадов ввели режим ЧС, без тепла, света, воды и газа там оставались 84 тыс. человек.

По данным пресс-службы краевой администрации, в Туапсинском муниципальном округе на день 1 января без света оставались села Шаумян, Гойтх, Гунайка, Навагинское, поселки Октябрьский и Горный, хутора Папоротный и Терзиян, а также аул Большое Псеушхо.

В Апшеронском районе обесточены десятки подстанций, в Апшеронске и Хадыженске объявили режим повышенной готовности.

В Курганинском районе зафиксировали локальные отключения в самом Курганинске и Воздвиженском сельском поселении.

В Сочи основные последствия непогоды устранили. Несмотря снег в горах, городская инфраструктура и системы жизнеобеспечения функционируют штатно. Продолжают восстановительные работы на энергообъектах в отдельных населенных пунктах.

Читайте нас в социальных сетях