Игорная зона «Красная Поляна» в Сочи в период новогодних праздников стала лидером по турпотоку среди аналогичных территорий, ее посетили 43 тыс. человек, сообщает РБК со ссылкой на данные Ассоциации операторов индустрии развлечений и событийного туризма (АИРИС).
Как отметили в ассоциации, показатель посещения сочинской игровой зоны остался на уровне предыдущего года с небольшим колебанием в пределах 3%.
В общей сложности в новогодние праздники российские игровые зоны приняли 95,5 тыс. человек, а рост посещаемости составил 23%.
В АИРИС рост турпотока в игорных зонах связывают с развитием там неигровых форматов развлечения, таких как концерты, шоу-программы и специальные мероприятия, приуроченные к Новому году.
«Игорные зоны все больше воспринимаются как полноценные курорты, где гости находят разнообразные сценарии отдыха. Новогодние праздники традиционно являются пиковым периодом, и результаты этого года показывают, что интерес к комплексному формату с развлечениями, событиями и качественным сервисом продолжает расти», — пояснил исполнительный директор АИРИС Дмитрий Анфиногенов.
Как сообщала «Деловая газета.Юг», игорную зону в Красной Поляне в 2025 году посетили около 40 тыс. иностранцев, что составило 5,5% от общего потока гостей.
Игорная зона в Сочи стала самой посещаемой в новогодние праздники
В период новогодних праздников игорную зону в Сочи посетили 43 тыс. человек