С 17 по 26 апреля в «ДонЭкспоцентре» стартует «Арт-Ростов» — крупнейшая выставка— продажа предметов искусства на Юге России. Экспозиция объединит более 300 художников и мастеров из разных регионов страны, представив свыше 3000 произведений искусства. Главная особенность события — возможность не только увидеть, но и приобрести понравившиеся работы.
Гостей ждут четыре центральных события выставки:
- Премьера: «Суриков. Россия на холсте» — интерактивная выставка и авторский мультимедийный фильм, который позволит по-новому взглянуть на творчество великого живописца.
- Классика сюрреализма: более 70 шедевров Рене Магритта, представленных в технике жикле.
- Русский космизм: полотна Николая и Святослава Рерихов.
- Современное искусство: зона актуального творчества с работами известных ростовских художниц Наты Син и Марии Потокиной.
Экспозиция займет около 9 000 кв. м. Участие в ней примут представители художественных галерей, музеев и независимые авторы из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и других городов.
Традиционно проект разделен на три основных направления:
- «Арт-салон»: Живопись, графика, скульптура, иконопись, фотография, инсталляции и арт-объекты, а также материалы для творчества.
- «Декоративно-прикладное искусство»: Уникальные работы ручной работы в техниках батик, гобелен, керамика, витраж, художественная ковка, резьба по дереву, флористика и многое другое.
- «Антикварный салон»: Старинные предметы быта, культуры и религии, интересные для нумизматов, филателистов и коллекционеров.
Важно: Все представленные произведения можно не только рассмотреть, но и приобрести напрямую у авторов или сделать индивидуальный заказ.
17 апреля в 18:30 в рамках выставки состоится «Вечерний Вернисаж» — закрытое мероприятие для ценителей искусства. В камерной атмосфере приглашенные гости смогут оценить экспозицию и лично пообщаться с авторами работ — художниками и скульпторами. Также пройдет благотворительная акция: участникам предложат приобрести работы воспитанников Благотворительного фонда «Николая Чудотворца». Все вырученные средства будут направлены на поддержку подопечных фонда.
Также в течение 10 дней на сцене и в зонах выставки пройдет около 100 мероприятий:
- Лекции по истории искусства.
- Мастер-классы, включая флешмоб «Рисуем как Суриков».
- Поэтические и литературные конкурсы.
- Выступления творческих коллективов.
Место проведения: «ДонЭкспоцентр», пр. М.Нагибина, 30.
Время работы: 17-25 апреля с 11:00 до 20:00, 26 апреля с 11:00 до 18:00.
Подробнее об участниках и программе на сайте: арт-ростов.рф
Контакт для СМИ: Сергей Коровин, PR-менеджер ГК «ДонЭкспоцентр»
+7 (863) 268-77-47, +7-961-691-94-97, pr1@donexpocentre.ru
Реклама, 12+. АО «ВЦ ДонЭкспоцентр», https://donexpocentre.ru/ru/. erid: 2SDnjeHcAF4