В День древонасаждений в Ростове высадили более 7 тыс. деревьев и кустарников
Фото: Telegram-канал администрации Ростова-на-Дону.

В День древонасаждений в Ростове высадили более 7 тыс. деревьев и кустарников

В городской акции приняли участие более 8 тыс. человек

В Ростове-на-Дону в весенний День древонасаждений высадили более 7 тыс. деревьев и кустарников, сообщил глава города Александр Скрябин.

«У нас складывается новая хорошая традиция — каждый год по новому парку. В прошлом году вместе с губернатором Юрием Борисовичем Слюсарем высадили первые деревья в микрорайоне Левенцовский — парк получил название 80-летия Победы» — отметил глава донской столицы.

В студенческом парке ДГТУ высадили 200 деревьев и кустарников, в парке Патриаршем — 100. В парке им. М.Горького заложили аллею из 30 лип в честь 195-летия Андрея Байкова. В парке им. Октября появилась аллея в честь Героя Советского Союза Валентины Гризодубовой. Также заложены аллея в честь Года дошкольного образования и Березовый сад.

Сорта деревьев для посадки были выбраны вместе со специалистами Ботанического сада: липа, клен, платан и хвойные. Саженцы — полноразмерные, акклиматизированы под южные условия.

Как писала «Деловая газета.Юг», в Ростовской области 18 апреля состоялся общеобластной субботник и День древонасаждений.