На Дону провели фестиваль экотуризма «Воспетая степь»
фото: donland.ru

На Дону провели фестиваль экотуризма «Воспетая степь»

Мероприятие собрало участников со всей страны

В заповеднике «Ростовский» в Орловском районе состоялся XIV фестиваль экологического туризма «Воспетая степь». Об этом сообщил заместитель губернатора Сергей Бодряков.

«Экофестиваль «Воспетая степь» — это не просто красивое зрелище, но и мероприятие, направленное на воспитание бережного отношения к окружающей среде. Наши природные богатства мы должны не только сохранять, но и приумножать», — подчеркнул замгубернатора.

Фестиваль проводится с 2013 года в дни массового цветения тюльпанов и стал визитной карточкой Ростовской области. В этом году он прошел под эгидой Невского международного экологического конгресса. На центральной площадке работали интерактивы, посвященные природному многообразию и традициям народов России. В поселке Волочаевском высадили 30 саженцев березы, бирючины и сирени в рамках Дня древонасаждений.

Организаторами мероприятия выступили правительство Ростовской области, минприроды, ассоциация «Живая природа степи» и другие.

Как сообщала «Деловая газета.Юг», в Ростове-на-Дону в весенний День древонасаждений высадили более 7 тыс. деревьев и кустарников.