В Зерноградском районе Ростовской области отремонтируют участок автомобильной дороги протяженностью 6,9 км. Стоимость работ составит 81,5 млн рублей, сообщила заместитель губернатора – министр транспорта Дона Алена Беликова.
«Модернизация этого участка напрямую повлияет на транспортную доступность для десятков тысяч жителей Зерноградского района и южных территорий Ростовской области. Это позволит не только повысить безопасность и комфорт передвижения, но и ускорить логистические процессы, обеспечивая транзит грузов и пассажиров», — отметила Алена Беликова.
Дорога соединяет станицу Мечетинскую, село Гуляй-Борисовку и поселок Нижнекугейский и ведет к границе с Краснодарским краем. Ремонт пройдет вдоль хутора Новая Поляна (от 28-го до 35-го километра). Подрядчик ООО «Т-Транс» уже приступил к подготовительным работам. Завершить ремонт планируется к середине осени.
Планируется уложить новое покрытие из горячих асфальтобетонных смесей и нанести разметку из термопластика.
Как писала «Деловая газета.Юг», в Ростовской области в 2026 году планируют отремонтировать 315 километров автомобильных дорог.