В Ростове-на-Дону открыли движение по четырем полосам ул. Вавилова

В столице Дона проезд транспорта организовали в обоих направлениях на участке от проспекта Королева до переулка Изыскательского

Вавилова, Ростов, дорога
фото: пресс-службы администрации Ростова-на-Дону

В Ростове-на-Дону открыли движение по четырем полосам на реконструируемом участке улицы Вавилова. С 1 сентября движение транспорта открыто по двум полосам в каждом направлении на участке от проспекта Королева до переулка Изыскательского. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города со ссылкой на МКУ ДИСОТИ.
 
Параллельно идет укладка асфальта на проспекте Королева. В ночь с 1 на 2 сентября подрядчик ООО «Полюс» завершил устройство двух нижних слоев покрытия, а уже в ночь со 2 на 3 сентября планируется запустить движение по проспекту на участке от улицы Вавилова до остановки «Котельная».
 
Однако автомобилистам и жителям района стоит готовиться к временным неудобствам. В рамках проекта на улице Орбитальной продолжается переустройство водоводов диаметром 1000 и 1200. Работы по переключению водовода диаметром 1200 находятся на финальной стадии — они запланированы на 8 сентября. В связи с этим будет произведено временное отключение водоснабжения сроком до одних суток по графику, согласованному с АО «Ростовводоканал». Позже выполнят переключение и второго водовода.
 
Ранее «Деловая газета. Юг» писала, что в Ростове-на-Дону нашли подрядчика для ремонта улицы Вавилова за 152,5 млн рублей. Завершить ремонт дороги новому подрядчику необходимо до 1 ноября 2026 года.