В муниципалитетах Дона по итогам выборов распределят более 4 тыс. мандатов

Голосование пройдет на этой неделе с 18 по 19 сентября в 400 муниципальных образованиях Ростовской области

В муниципалитетах Дона по итогам выборов распределят более 4 тыс. мандатов
фото: Telegram-канал Избирательной комиссии Ростовской области

В пятницу 18 сентября в Ростовской области стартуют выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ девятого созыва. В муниципалитетах распределят более 4 тыс. мандатов. Об этом сообщил избирком региона.

Жителям региона также предстоит принять участие в дополнительных выборах депутата Законодательного собрания Ростовской области по Ворошиловскому (западному) одномандатному округу № 30 и в муниципальных выборах. В 400 муниципальных образованиях будут распределены более 4 тыс. депутатских мандатов.

Голосование продлится три дня – 18, 19 и 20 сентября, участки будут открыты с 8:00 до 20:00. Избирком сообщил, что к работе на участках готовы более 6,5 тыс. обученных общественных наблюдателей.

Ранее в области завершилось адресное информирование в рамках проекта «ИнформУИК» – в подомовых обходах с 4 по 15 сентября приняли участие почти девять тысяч членов участковых комиссий. Они вручили избирателям персональные приглашения, рассказали о проходящих кампаниях и способах голосования.

Кроме того, заявления на участие в дистанционном электронном голосовании подали 272,1 тыс. избирателей – почти 9% от общего числа в регионе. Прием заявлений завершился 14 сентября, само ДЭГ пройдет с 8:00 18 сентября до 20:00 20 сентября.

Как писала «Деловая газета.Юг», по мнению председателя комитета отельных управляющих компаний при Ассоциации отельеров АМОС, директора по стратегическому развитию отельной управляющей компании и сети отелей Mirror Hotels Тамары Сосновских, проведение голосования на выборах депутатов Государственной Думы девятого созыва в трехдневном формате позволит проголосовать тем, кто раньше не мог найти время для посещения участка.