На Краснодарский край пришлось 11% ипотечных сделок, которые заключили жители Москвы за пределами столицы с июля 2025 года по июнь 2026 года. Об этом сообщает «РБК Недвижимость» на основе данных «Сбер2В».
В целом на ЮФО пришлось 24% от внешнего спроса жителей Москвы. Лидером по данному показателю является ЦФО (32,5% спроса).
Самая высокая средняя стоимость купленного данной категорией жилья зафиксирована на Кубани — 7,8 млн рублей, самая низкая — в Оренбургской области — 3,7 млн рублей.
Как сообщала «Деловая газета. Юг», жители Москвы в январе-июне 2026 года подали 2,1 тыс. заявлений на регистрацию недвижимости в Краснодарском крае, Ростовской области и Ставропольском крае, что на 6,7% ниже показателя аналогичного периода 2025 года.