Сервис «Единое цифровое окно» создадут в Ростовской области за сопровождения проектов в сфере строительства. Об этом в ходе инвестпослания 6 декабря сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.
Сервис поможет инвесторам проверить возможность размещения объекта на осваиваемых территориях.
«Мы будем поддерживать стройиндустрию, понимая, какой мультипликативный эффект она несет, — пояснил глава донского региона. — И это совершенно точно: мы это видим там, где есть стройка, стройиндустрия и другие обеспечивающие это производства. Для сопровождения проектов в сфере строительства прорабатываем создание удобного сервиса — единого цифрового окна».
Донской губернатор отметил, что вопрос создания нового сервиса пока находится на проработке.
В дополнение Василий Голубев назвал важной формой поддержки предоставление инвесторам земельных участков без торгов. Так, под реализацию инвестиционных проектов, в том числе в жилищной сфере, к настоящему времени предоставлены земельные участки на более чем 160 млрд рублей.

Для застройщиков Ростовской области создадут единое цифровое окно
Новый сервис будет сопровождать донские проекты в сфере строительства