Фото: Freepik.com

Поступления НДФЛ в бюджет Сочи в 2023 году выросли на 9%

В бюджет Сочи в январе-ноябре 2023 года поступило более 3 млрд рублей налога на доходы физлиц

Более 3 млрд рублей налога на доходы физлиц поступило в бюджет Сочи в январе-ноябре 2023 года. По сравнению с аналогичным периодом 2022 года показатель вырос на 9%, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

«Рост поступлений по налогу на доходы физических лиц свидетельствует об устойчивом социально-экономическом развитии курорта и эффективной работе по борьбе с теневой занятостью. Формирование НДФЛ всецело зависит от фонда оплаты труда, который в Сочи ежегодно растет за счет создания новых рабочих мест, а также роста заработной платы», – прокомментировала первый заместитель главы города Сочи Светлана Калинина.
Отмечается, что факторами, положительно повлиявшим на динамику, стало увеличение фонда оплаты труда и рост численности иностранных граждан на предприятиях в сфере строительства и ремонта дорог.

Также росту показателя способствовало изменением порядка определения принадлежности денежных средств, которые перечисляются в качестве единого налогового платежа и зачисления налога в соответствующие бюджеты в первоочередном порядке.

Читайте нас в социальных сетях