В Краснодарском крае более чем в 500 храмах и часовнях 18 и 19 января прошли службы в честь православного праздника Крещение Господне.
В Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара в Крещенский сочельник митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий совершил чин Великого освящения воды.
Для крещенских купаний в регионе в этом году определили 135 мест. 80 площадок обустроили на водоемах, еще 55 купелей расположили на территории храмов в разных городах и районах региона. В Краснодаре крещенские омовения проводят на трех городских водоемах и в купелях шести храмов.
В Сочи ночью 19 января совершили обряд омовения более 5 тыс. верующих, для этого на курорте подготовили десять мест во всех районах города. В Анапе в крещенских купаниях приняли участие более 3 тыс. человек. Купели оборудовали на пляже «Высокий берег», центральном пляже Анапы и на берегу Кизилташского лимана.
Во всех местах омовений организовали дежурство медицинских работников и спасателей, а также установили палатки, где можно согреться.














