Инвестиции в новостройки Краснодара: пора вкладывать?

Инвестиции в новостройки Краснодара: пора вкладывать?

По оценкам экспертов, вложения в новостройки менее рискованны — по сравнению с торговлей на биржах, стартапами и открытием бизнеса

Инвестиционный потенциал Краснодара растет с каждым месяцем: здесь нет ограничений на строительство, жизнь кипит круглый год, а застройщики делают ставку на комплексное строительство.

Почему Краснодар?

1) В 2019 году Краснодарский край занял первое место в России по минимальному экономическому риску.

2) В 2020 году Кубань вошла в топ-5 в РФ по инвестиционному климату.

3) Число жителей региона за 2018-2020 гг. увеличилось на 119,2 тыс. человек.

4) Краснодар остается городом-лидером по количеству мигрантов — и самым комфортным городом России.

Вывод един: инвестировать как можно быстрее. По оценкам экспертов, вложения в новостройки менее рискованны — по сравнению с торговлей на биржах, стартапами и открытием бизнеса.

Как заработать на новостройках

Есть два способа:

— Покупка недвижимости и перепродажа после повышения цен. Цена на новостройки постоянно растет — за прошлый год они поднялись в среднем на 15-20 %, и тенденция усиливается.

— Покупка для сдачи в аренду. За 2020 год спрос на рынке долгосрочной аренды жилья увеличился на 38%.

Какой район в Краснодаре подходит для вложений

Одним из самых перспективных районом города считается Западный обход:

— современный, спальный, молодой район, расположенный в северо-западной части города, с возможностью легкого выезда в сторону моря и гор.

— Западный обход находится в экологически чистом районе Краснодара, без промышленных зон поблизости;

— район с развитой дорожной сетью — автобусами и маршрутками; территория также включена в план транспортного развития города.

— Западный обход насыщен социальными и развлекательными объектами: есть школы, детский сад, почта, центры развития и фитнес-клубы, больницы, магазины. В пяти минутах езды находится ТРЦ «Красная площадь», в десяти минутах — Дендрарий, самый большой парк города. В районе расположен гипермаркет Лента и ТЦ «Западный».

 ЖК для инвестирования: что выбрать

Рекомендуем обратить внимание на проекты строительной компании «Неометрия»: микрорайон «Южане» по ул. Даниила Смоляна и ЖК «Отражение» по ул. Конгрессной.

Микрорайон «Южане» — комплекс для людей семейных. Это квартал с зелеными дворами, комфортными местами отдыха и продуманными планировками. В «Южанах» реализуется концепция добрососедства — здесь царит атмосфера доверия и уважения жильцов друг к другу. Все южане знают друг друга — поэтому в микрорайоне так хорошо жить, воспитывать детей, звать гостей.

Сейчас строится третья очередь «Южан», сдача квартир в этом году. Вы еще успеваете купить квартиру! Кроме того, скоро стартует строительство четвертой очереди, следите за новостями.

«Южане» очень ценятся новыми краснодарцами, которые только начинают жить на юге. Так что дом подходит для выгодного вложения и сдачи!

Давайте посчитаем: цена южной однокомнатной квартиры в третьей очереди площадью 32,3 м² составляет 3,2 млн рублей*. Если взять прошлогодний рост стоимость на квартиры в новостройках – 20%, то через год стоимость этой квартиры может вырасти до 4 млн. Отличное вложение!

Жилой комплекс «Отражение» — это дом класса комфорт+, проект нового уровня с уникальной архитектурой, умными планировками и концептуальным экодвором.

«Отражение» — воплощение смелых и современных идей о доме мечты. Вы только представьте: концептуальные общественные зоны, многоуровневое озеленение, несколько видов спортивных и игровых площадок, «Театр теней», «Зазеркалье», «Площадь звуков» и эргономичные планировки на любой стиль жизни. Настоящая «Страна чудес»!

ЖК «Отражение» только строится, поэтому инвестиции в дом на стадии строительства — это ваш шанс получить хорошие дивиденды. Сейчас однокомнатная квартира в первой очереди площадью 40,2 м² стоит 6 млн. рублей*, но с каждым месяцев ее цена будет расти, и если купить квартиру сейчас, можно получить хорошую прибыль.

Специалисты Неометрии помогут вам выбрать квартиру под ваш запрос. Оставляйте номер на сайте или звоните по телефону: 8 (861) 203-39-68

 * Стоимость актуальна на 30.05.2021. Застройщик ООО СЗ Югстройтриумф, проектная декларация на сайте наш.дом.рф.


Новости