На Кубани за сутки зарегистрировали 198 новых случаев COVID-19

В Краснодарском крае за последние сутки новые случаи коронавирусной инфекции выявили в 28 муниципалитетах

В Краснодарском крае за последние сутки подтвердилось 198 случаев коронавирусной инфекции, заболевших выявили в 28 муниципалитетах, сообщает региональный оперативный штаб.

Диагноз COVID-19 поставили 80 мужчинам и 118 женщинам в возрасте до 94 лет. В том числе, коронавирусом заболели десять детей, младшему из которых семь месяцев.

Наибольшее число положительных тестов за последние сутки зарегистрировали в Краснодаре, в краевом центре заболел 61 человек. Еще 17 случаев подтвердилось в Сочи, 12 – в Лабинском районе. По восемь заболевших выявили в Абинском районе, Новороссийске и Геленджике, по семь пациентов с COVID-19 добавилось в Туапсинском, Выселковском и Темрюкском районах. По шесть человек заболели коронавирусом в Кореновском, Тихорецком, Калининском, Мостовском районах, по пять — в Курганинском, Крыловском и Славянском районах. 

Четыре новых случая COVID-19 зафиксировали в Павловском районе, по три — в Горячем Ключе, Красноармейском, Тбилисском и Кавказском районах. В Усть-Лабинском районе выявили двоих заболевших, в Каневском, Тимашевском, Северском, Новопокровском, Белоглинском районах и Анапе – по одному.

Всего в Краснодарском крае с начала пандемии коронавирус подтвердился у 31760 человек, в их числе насчитывается 2472 детей. На 21 января выздоровел 22251 пациент. Остаются на лечении 8234 пациента с COVID-19, из них 1685 лежат в больницах, а 6549 получают медпомощь на дому. В тяжелом состоянии находятся 130 пациентов. Кроме того, в стационарах медучреждений Кубани насчитывается 5064 человека с подозрением на коронавирус. 

Скончались с начала пандемии в регионе 1275 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией. 

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в регионе проводится добровольная, бесплатная вакцинация против COVID-19. Прививки сделали уже 12,7 тыс. человек, из них почти 4 тыс. человек прошли полный курс вакцинации.

До конца января ожидается поставка на Кубань более 200 тыс. доз вакцины. Записаться на прививку можно через портал госуслуг. 

Новости