На Кубани в 2021 году откроют 313 придорожных ярмарок
пресс-служба администрации Краснодарского края

На Кубани в 2021 году откроют 313 придорожных ярмарок

В Краснодарском крае с 2015 года количество придорожных ярмарок увеличилось на 35%

В Краснодарском крае в летнем сезоне 2021 года планируется организовать работу 313 придорожных ярмарок, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как уточнил руководитель департамента потребсферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный, 38 из общего количества придорожных ярмарок организуют представители ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств и сельхозкооперативов. Более 76% торговых мест на всех придорожных ярмарках занимают представители ЛПХ и КФХ.

«По автодорогам на курорты Кубани едут отдыхающие со всех регионов страны, плюс – транзитный транспорт в Крым. Во всей России кубанская сельхозпродукция – синоним качества и экологичности, поэтому наша задача – не допустить появления на придорожных рынках сомнительных товаров», – отметил вице-губернатор Александр Руппель.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, с 2015 года количество придорожных ярмарок увеличилось на 35 %. При этом объем реализованной сельхозпродукции только за прошлый год превысил 11 тыс. тонн.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в Краснодарском крае летом 2020 года открылось 356 придорожных ярмарок, что на 7% больше, чем летом 2019 года.


Новости