В Краснодаре в 2021 году откроют муниципальный приют для животных
pixabay.com

В Краснодаре в 2021 году откроют муниципальный приют для животных

В Краснодаре планируют создать муниципальный приют, который будет рассчитан на одновременное содержание 250 животных

В Краснодаре разработали эскизный проект муниципального приюта для животных, который будет находится в поселке Березовом, об этом на аппаратном совещании 12 апреля сообщил директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Он уточнил, что участок под приют уже передали в бессрочное пользование управлению коммунального хозяйства и благоустройства города. Согласно проекту, в приюте можно будет содержать до 250 бездомных животных.

«Мы должны создать пункт передержки для реализации тех полномочий, которые нам ежегодно передает ветеринария, чтобы мы занимались отловом и содержанием животных с последующим выпуском их уже после того, как проведем все необходимое ветеринарное обслуживание», — отметил глава Краснодара Евгений Первышов.

Аукцион по определению подрядчика для строительства приюта состоится 22 апреля. Согласно техзаданию, на территории предусмотрят стационар, склад, душевую комнату, вольеры, выгульные площадки, подсобные помещения, ветеринарный пункт, карантинное помещение.

Реализовать проект рассчитывают к 30 сентября 2021 года. Глава города поручил ускорить этот процесс.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», земельный участок под строительства приюта находится в поселке Березовом по улице Скульптора Коломийцева, его площадь составляет 13 тыс. кв. м. На территории приюта обустроят три павильона для содержания животных, рассчитанные в общей сложности на 164 вольера.

Новости