Парад Кубанского казачьего войска в Краснодаре пройдет 24 апреля
пресс-служба администрации Краснодарского края

Парад Кубанского казачьего войска в Краснодаре пройдет 24 апреля

В Краснодаре парад Кубанского казачьего войска организуют с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований

В Краснодаре 24 апреля состоится парад Кубанского казачьего войска, его приурочат к 30-летию реабилитации казачества, сообщает пресс-служба администрации региона.

Мероприятие пройдет с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, в связи с пандемией коронавируса прохождение парадных расчетов по улице Красной отменят. На параде будут присутствовать почетные гости, которых разместят на трибунах. На телеканале «Кубань 24» организуют прямую трансляцию. 

«Парад имеет большое значение как символ единства и силы нашего казачества, преемственности поколений. Кубанское казачье войско – самое многочисленное в стране. Казаки региона несут госслужбу, занимаются сельским хозяйством, вносят большой вклад в патриотическое воспитание детей», — прокомментировал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В составе Кубанского казачьего войска насчитывается свыше 55 тыс. казаков.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в марте 2021 года власти Кубани приняли решение провести парад казаков и торжественное прохождение войск 9 мая без зрителей.

Позже глава Краснодарского края дал поручение рассмотреть возможность о допуске ограниченного количества зрителей на парад Победы в Новороссийске и торжественное шествие в Краснодаре 9 мая.  

Новости