Кубань попала в топ-5 регионов РФ по числу участников программы маркировки товаров легкой и обувной промышленности
pixabay.com

Кубань попала в топ-5 регионов РФ по числу участников программы маркировки товаров легкой и обувной промышленности

На Кубани все предприятия легкой и обувной промышленности внедрили единую маркировку товаров

В Краснодарском крае все предприятия легкой и обувной промышленности внедрили единую маркировку товаров «Честный знак», сообщает пресс-служба администрации региона.

«Цифровой код гарантирует подлинность и качество товара. На сегодняшний день это единственный щит от контрафакта для всех участников рынка – от производителя до конечного покупателя», – рассказал вице-губернатор Александр Руппель.

Всего участниками программы по внедрению единой маркировки стали 50 предприятий легкой промышленности региона, которые включают восемь обувных производств. Среди других регионов страны Кубань занимает четвертое место по количеству зарегистрированных в системе участников данных отраслей.

Кроме того, к системе должны подключиться и реализаторы товаров, чтобы движение продукции можно было отследить.

Руководитель департамента потребсферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный добавил, что с 30 сентября 2021 года наступит запрет реализации парфюмерной продукции без маркировки.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в начале 2021 года на Кубани началось тестовое внедрение маркировки «Честный знак» отдельной молочной продукции. С 1 июня 2021 года в регионе началась обязательная цифровая маркировка сыров и мороженого.

Новости