В Туапсинском районе в ходе проверки прокуратура выявила нарушения по обеспечению учеников горячим питанием в 12 образовательных организациях. Главе муниципалитета Виталию Мазнинову внесли представление, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.
Организация питания в школах была нарушена в связи с увольнением ряда работников в АНО «Комбинат социального питания».
Сейчас с целью устранения нарушений принимаются меры по привлечению новых сотрудников. Объявления об имеющихся вакансиях размещают в средствах массовой информации. Кроме того, работникам предприятия повысили заработную плату.
Сейчас учеников двух школ обеспечивают сухпайком, в девяти организациях горячее питание организовано с 3 сентября.
Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в 2021 году в Краснодарском крае на организацию горячего питания в школах выделили 3,6 млрд рублей. За счет этих средств обедами обеспечат 307 тыс. детей.