Проект нового онкоцентра в Краснодаре прошел госэкспертизу
пресс-служба администрации Краснодарского края

Проект нового онкоцентра в Краснодаре прошел госэкспертизу

В Краснодаре проект онкоцентра, который войдет в состав медицинского кластера в поселке Новознаменском, прошел госэкспертизу

Проект нового онкологического центра в Краснодаре, который станет крупнейшим на Юге России, 8 октября получил положительное заключение госэкспертизы. Об этом сообщил вице-губернатор края Андрей Алексеенко.

Новый онкоцентр общей площадью около 200 тыс. квадратных метров войдет в состав медицинского кластера, который планируют построить в поселке Новознаменском. Он будет состоять из 14 основных блоков до 6 этажей. 

Как напомнил Андрей Алексеенко, на территории современного медицинского комплекса будет находиться консультативная поликлиника на 750 посещений в смену, стационар на 1165 коек, отделения круглосуточного пребывания на 1005 коек и дневные стационары на 160 мест.

 «В составе стационара нового флагмана высокотехнологичной онкологической помощи планируется создание онкохирургического, химиотерапевтического, онкогематологического и радиологического центров. Это позволит полностью закрыть потребность жителей края в этих жизненно важных услугах», – отметил он в сообщении.

Кроме того, в медкластере предусмотрено строительство больницы и станции скорой медицинской помощи, краевой инфекционной больницы, детской инфекционной больницы и перинатального центра.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», к строительству онкологического центра в медкластере Краснодара в качестве инвестора планируют привлечь компанию ООО «МедИнвестГрупп». По оценкам экспертов создание медучреждения обойдется в 20-30 млрд рублей. 

Новости