Запреты на полеты из трех аэропортов Кубани продлили до 13 апреля

Аэропорты Краснодара, Анапы и Геленджика будут закрыты для приема и отправки самолетов до 13 апреля

Росавиация продлила временное ограничение полетов в аэропорты Краснодара, Анапы и Геленджика, которое ранее было введено в связи со спецоперацией на территории Украины, до 03:45 13 апреля 2022 года. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что аэропорт Сочи продолжит обслуживать рейсы в штатном режиме. Ранее воздушная гавань перешла на весенне-летнее расписание, которое включает выполнение полетов из Сочи по более чем 60 внутренним и 22 международным направлениям.

Альтернативными направлениями для возможного вылета пассажиров по-прежнему остаются аэропорт Минеральных Вод и Ставрополя.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», работу аэропортов Краснодара, Анапы и Геленджика на прием и отправку самолетов приостановили с 24 февраля 2022 года. Полеты приостановили в связи с началом военной спецоперации России на Украине, зону для полетов признали небезопасной для воздушных судов и пассажиров. Изначально ограничения ввели до 2 марта, затем их несколько раз продляли.

В настоящее время в закрытых аэропортах проводят работы по подготовке к летнему сезону. Так, ведутся работы по обновлению производственных помещений и залов обслуживания в терминалах, сотрудники проходят курсы повышения квалификации.

Новости