На майские праздники в Геленджике ожидают более 80 тыс. туристов
пресс-служба администрации Краснодарского края

На майские праздники в Геленджике ожидают более 80 тыс. туристов

Глава Геленджика рассказал о подготовке курортной инфраструктуры к майским праздникам, летнему курортном сезону

В Геленджике с 1 по 10 мая ожидают более 80 тыс. отдыхающих. В настоящее время процент бронирования номерного фонда города-курорта составляет более 60%. Об этом в своем Telegram-канале мэр Алексей Богодистов.

Он отметил, что специалисты курортной сферы фиксируют повышенный интерес к Геленджику на майские праздники. Сейчас, по словам главы города, в Геленджике действует порядка 200 объектов санаторно-курортной сферы, к маю запустят еще более 300.

«В этой связи на первый план выходят вопросы обеспечения безопасности. Сегодня провели заседание городского Совета безопасности.  Накануне и во время праздников полиция, спасательные и аварийные службы будут работать в усиленном режиме», — написал в сообщении мэр.

Алексей Богодистов проинформировал, что всего в выходные и праздничные дни в охране общественного порядка будут задействованы около 300 полицейских, казаков, народных дружинников. Также на территориях школ дополнительно планируют проверить все системы безопасности.

Ранее власти Краснодарского края рассчитывали, что курорты Кубани в 2022 году примут не менее 17 млн туристов. По итогам прошлого года в регионе побывали 16,5 млн отдыхающих.

Традиционно высокий курортный сезон в Краснодарском крае стартует в мае. По данным на начало апреля на летний период уже было забронировано более 50% номерного фонда на Черноморском побережье и около 30% – на Азовском.

Новости