Кубань планирует принять на майские праздники 600 тыс. туристов
admkrai.krasnodar.ru

Кубань планирует принять на майские праздники 600 тыс. туристов

Всего с начала года в Краснодарском крае побывали около 3 млн отдыхающих

В период майских праздников Краснодарский край ожидает приезда 600 тыс. туристов, сообщает пресс-служба администрации региона.

«С начала года наш регион уже посетили около 3 миллионов туристов, что выше показателей прошлого года на 3%. За 10 дней майских праздников мы планируем принять порядка 600 тысяч гостей», — заявил вице-губернатор Александр Руппель.

Курортный сезон в регионе стартует с 1 мая, подготовка к нему началась еще в феврале. С 1 мая также начнет работу постоянно действующий летний штаб, который будет координировать все отраслевые структуры, задействованные в обслуживании гостей.

По данным Руппеля, глубина бронирования на сегодняшний день достигает пяти месяцев. На лето уже забронировано практически 50% номерного фонда Черноморского побережья.

Для гостей и жителей региона будут открыты 547 пляжей Азово-Черноморского побережья. Они будут иметь единый архитектурный облик и набор качественных услуг, которые регламентируются профильным стандартом, принятом в 2021 году.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в период майских праздников в Анапе ожидают 80 тыс. отдыхающих. В Геленджике на начало мая прогнозируют прибытие также 80 тыс. туристов, в Сочи прибудут около 250 тыс. гостей.

Новости