Директор КТТУ рассказал о планах эксплуатации собранного в Краснодаре троллейбуса
фото: пресс-служба администрации Краснодара

Директор КТТУ рассказал о планах эксплуатации собранного в Краснодаре троллейбуса

КТТУ планирует в ближайшие месяцы оформить документы, необходимые для эксплуатации собранного в Краснодаре троллейбуса

МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление» рассчитывает в ближайшие месяцы оформить документы, необходимые для эксплуатации собранного на предприятии троллейбуса. Об этом в прямом эфире Центра управления регионом Кубани рассказал директор КТТУ Александр Грачев.

«На сегодня троллейбус не эксплуатируется, мы оформляем документы. У нас есть представление прокуратуры, представление Росстандарта. Думаю, в ближайшие пару месяцев, когда мы оформим документы, в том числе одобрение типа транспортного средства и все остальное, и троллейбус будет возить наших пассажиров», — сказал Грачев.

 Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», капитально-восстановительный ремонт троллейбусов на базе мастерских Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления запустили в начале 2021 года. 

В апреле 2021 года специалисты КТТУ на базе модели «ЗиУ-682» 1988 года создали практически новый троллейбус, машину в ходе работ обновили на 98%. На старом троллейбусе заменили кузов, шасси, электрооборудование, тяговое оборудование, салон. В июне 2021 года троллейбус стал работать на маршруте №7 «Ж/д вокзал Краснодар-I – Аэропорт», но спустя недолгое время его сняли с линии в связи с представлением прокуратуры. Причиной стало отсутствие у собранного в Краснодаре троллейбуса одобрения типа транспортного средства.

Новости