Турпоток на курорты Кубани в июле-августе 2022 года может превысить прошлогодние показатели
пресс-служба администрации Сочи

Турпоток на курорты Кубани в июле-августе 2022 года может превысить прошлогодние показатели

Эксперт прогнозирует увеличение турпотока на курорты Кубани в июле-августе 2022 года по сравнению с прошлым годом

Турпоток на курорты Черного моря в июле и августе 2022 года может превысить показатели аналогичного периода прошлого года. Такое мнение выразил генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.

«Ожидаем, что июль-август на Черном море будет заметно лучше июня и, возможно, лучше июля-августа 2021 года, поскольку год назад были введены коронавирусные ограничения в Краснодарском крае, сильно снизившие в тот период турпоток. Не исключаем, что по итогам лета удастся сохранить прошлогодние результаты Кубани», — сказал эксперт, слова которого приводит ТАСС.

Он также проинформировал, что наиболее популярными направлениями среди клиентов туроператора в первый месяц лета стали: Краснодарский край, Абхазия, Санкт-Петербург, Крым, Кавминводы и Подмосковье.

«В целом турпоток в июне в целом по всем внутрироссийским направлениям снизился примерно на 20% по сравнению с июнем прошлого года. При этом популярность Кавминвод среди туристов выросла на 30%, Санкт-Петербурга — на 43%», — рассказал Сергей Ромашкин.

Эксперт добавил, что снижение загрузки Крыма и Краснодарского края влияет на общую цифру турпотока в стране, поскольку на эти два региона приходится 60% летних поездок.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», власти Краснодарского края считают, что в 2022 году турпоток останется на уровне прошлого года и составит 17 млн человек.

Новости