Суд передал проблемный ЖК «Парковый» в Анапе новому застройщику
фото: anapa-official.ru

Суд передал проблемный ЖК «Парковый» в Анапе новому застройщику

В Анапе проблемный жилой комплекс «Парковый» достроит инвестор ООО «Капвысотстрой»

Арбитражный суд Краснодарского края принял решение передать проблемный жилой комплекс «Парковый» в Анапе новому инвестору, об этом сообщает пресс-служба администрации курорта.

Застройщик комплекса по улице Парковой, 79 находится в состоянии банкротства, завершать объекты будет ООО «Капвысотстрой», которого привлекла мэрия Анапы.

«Совместно с инвестором проведена объемная серьезная работа по сбору документов, необходимых для принятия обязательств по завершению строительства объекта, и он приступит к работе уже в этом году. После ввода объекта в эксплуатацию дольщики получат долгожданное жилье, а дом исключат из реестра проблемных», — отметили в пресс-службе. 

Ключи от квартир в доме получат 250 человек.

По данным в мэрии, с начала 2022 года количество человек в списке обманутых дольщиков сократилось со 1,1 тыс. человек до 470. 

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в Краснодарском крае с начала 2022 года завершили строительство 76 проблемных многоквартирных домов, восстановили права более 6 тыс. дольщиков.

По данным системы СПАРК, ООО «Капвысотстрой» было зарегистрировано в 2018 году в Московской области. Основной вид деятельности — деятельность заказчика-застройщика, генерального подрядчика. По итогам 2021 года прибыль предприятия составила 19,1 млн рублей при выручке 26,1 млн рублей.

Новости