Губернатор Кубани поручил поддержать семьи погибших при стрельбе в Крымске
фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор Кубани поручил поддержать семьи погибших при стрельбе в Крымске

Губернатор Краснодарского края поручил оказать помощь и поддержку семьям погибших в результате стрельбы в Крымске

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выразил соболезнования семьям погибших в результате стрельбы в Крымске.

«В Крымске произошла трагедия — местный житель устроил стрельбу возле торгового центра. Погибли ни в чем не повинные люди. Приношу искренние соболезнования родным, — написал Кондратьев в своем канале в Telegram. — Проговорили с главой муниципалитета Сергеем Лесь. Поручил району взять на себя организацию траурных мероприятий, а также оказать помощь и поддержку семьям погибших».

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», вечером 24 ноября 66-летний житель Крымска из личных неприязненных отношений в помещении медицинского центра застрелил двух своих знакомых. Затем он вышел на улицу и открыл стрельбу по прохожим. В результате погиб один человек, еще один получил ранения. После произошедшего злоумышленник покончил с собой.

По предварительным данным, причиной, побудившей мужчину начать стрельбу, стал не удовлетворивший его итог бракоразводного процесса.

По факту инцидента возбудили уголовное дело по ст.105 УК РФ (Убийство). В настоящее время на месте работают полицейские и следователи, проводятся следственные действия. 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил поставить ход расследования на контроль в центральном аппарате ведомства.

Читайте нас в социальных сетях