«Абрау-Дюрсо» в 2023 году рассчитывает сохранить турпоток на уровне 2022 года

«Абрау-Дюрсо» по итогам 2023 года ожидает турпоток не меньше, чем в прошлом году

«Абрау-Дюрсо» в 2023 году рассчитывает сохранить турпоток на уровне 2022 года
фото: freepik.com

Группа компаний «Абрау-Дюрсо» ожидает в 2023 году поток туристов на уровне 2022 года, об этом сообщил президент ГК Павел Титов.

«По нашим данным, туристический поток в 2022 году соответствовал уровню 2021 года, несмотря на закрытые аэропорты. На 2023 год прогнозируем примерно тот же показатель», — сказал Титов «Интерфаксу».

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в 2023 году планируют открыть первые объекты туристической инфраструктуры курорта «Абрау Дюрсо».

Всего на территории 380 тыс. кв. метров планируют создать 14 объектов. В рамках развития курорта «Абрау-Дюрсо» проложат новый участок автомобильной дороги, построят пирс для водного транспорта и почти в 3 раза увеличат количество парковочных мест.

По предварительным расчетам, к 2030 году количество туристов, посещающих «Абрау-Дюрсо», вырастет с 500 тыс. до 1 млн человек.