На благоустройство Хостинского района Сочи выделили более 128 млн рублей

В Хостинском районе Сочи в 2023 году планируют благоустроить 14 объектов 

На благоустройство Хостинского района Сочи выделили более 128 млн рублей
ru.freepik.com

На благоустройство Хостинского района Сочи из городского бюджета в 2023 году направят более 128 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города-курорта. 

«В этом году запланировано совершенствование туристской и пляжной инфраструктуры, реконструкция объектов потребительской сферы, ремонт дорог и обустройство скверов и парков», — отметил глава Хостинского района Сочи Иван Савин. 

В частности, за счет средств курортного сбора на территории Хостинского внутригородского района до конца года благоустроят восемь объектов на общую сумму 75,2 млн рублей. В парках и скверах разместят малые архитектурные формы и заменят парковую мебель, также построят современную спортивно-развлекательную площадку и откроют новый зал единоборств, отмечается в сообщении. 

Планом благоустройства района предусмотрели более 50 мероприятий на общую сумму более 28 млн рублей. В мероприятия входят восстановление и строительство детских и спортивных площадок, восстановление дорожного покрытия, обустройство лестничного схода и благоустройство парковых и пляжных зон. Также приведут в порядок памятник участникам Великой Отечественной войны в селе Прогресс, добавили в пресс-службе мэрии.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в начале марта 2023 года в Сочи прошли общественные обсуждения проекта нового генерального плана города.