МТС обеспечила еще 16 тыс. семей Кубани доступом к гигабитному интернету
ru.freepik.com

МТС обеспечила еще 16 тыс. семей Кубани доступом к гигабитному интернету

erid:Pb3XmBtzt3k21k7Dnqjj2tdZ27hESi4oQ9sLmhz

За последние полгода компания МТС в Краснодарском крае дополнительно подключила к гигабитному интернету 16 000 квартир Краснодара, Новороссийска и Анапы. В среднем еще примерно 50 000 жителей региона теперь смогут пользоваться сервисами экосистемы МТС и ежемесячно экономить до 40%. 

МТС расширила территорию покрытия фиксированным гигабитным интернетом за счет подключения новых жилых комплексов в трех городах региона, включая краевую столицу. Самая большая стройка прошла в Краснодаре — в микрорайонах Гидростроителей, РИП, РМЗ, Любимово, Пашковский.  Тысячи квартир были дополнительно подключены к новой сети на улицах Валерия Гассия, Петра Метальникова, Уральской, Лаврова, Бородинской. Точечная стройка новой сети велась также в микрорайонах кинотеатра «Аврора», ХБК, Восточно-Кругликовской.

В Новороссийске МТС расширила территорию покрытия гигабитным интернетом: новые включения в сеть произошли в микрорайонах Южный и Приморский. В Анапе – в жилом доме «На адмирала Пустошкина».

Интернет на скорости до 1 Гб/сек позволяет комфортно пользоваться домашним интернетом большой семье, причем работать с тяжелым контентом все могут одновременно. Такая скорость позволяет не просто смотреть потоковое видео с эффектом полного погружения, но и пользоваться большими данными на удаленных серверах, подключать системы умного дома. Кроме того, при подключении сервиса в комплекте с мобильной связью и оплатой единым счетом, получается экономить на подобных расходах до 40%.

kuban.mts.ru

Новости