Аэропорт Сочи летом 2023 года планирует на 40% увеличить объем перевозок в Турцию

Аэропорт Сочи перешел на весенне-летнее расписание полетов

Аэропорт Сочи летом 2023 года планирует на 40% увеличить объем перевозок в Турцию
ru.freepik.com

Международный аэропорт Сочи в весенне-летнем сезоне 2023 года, планирует увеличить объем перевозок в Турцию на 40%, об этом сообщили в пресс-службе компании «Аэродинамика».

 «Международный аэропорт Сочи имени В. И. Севастьянова, входящий в группу компаний «Аэродинамика», перешел на весенне-летнее расписание, которое будет действовать до конца октября. […] Особо стоит отметить развитие международных направлений. Так, например, предполагается увеличение объемов перевозок в Турцию на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — уточняется в сообщении.

Отмечается, что всего в весенне-летний сезон планируется выполнение полетов из Сочи по 76 направлениям, из которых 54 внутренних и 22 международных. Рейсы будут выполнять 28 авиаперевозчиков. 

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», аэропорт Сочи в январе-декабре 2022 года обслужил на вылет 6,4 млн человек, что на 17% больше, чем годом ранее. Прибыло в Сочи воздушным транспортом 6,5 млн человек. Рост по сравнению с 2021 годом составил 15,9%.