Главы Краснодара и Сочи попали в топ-20 Национального рейтинга мэров
freepik.com

Главы Краснодара и Сочи попали в топ-20 Национального рейтинга мэров

Мэр Сочи Алексей Копайгородский занял третье место в Национальном рейтинге мэров за первый квартал 2023 года, а глава Краснодара Евгений Наумов - 19 место

Глава Краснодара Евгений Наумов и руководитель администрации Сочи Алексей Копайгородский вошли в топ-20 Национального рейтинга мэров за январь-март 2023 года. Исследование подготовил ЦИК «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский занял третье в списке место. По мнению экспертов, он совместно со своей командой отличается ведением активного диалога с жителями и оперативным реагированием на обращения. Наблюдатели также отметили важность деятельности в сферах здравоохранения, развития инженерной инфраструктуры, импортозамещения, поддержки мобилизованных в СВО и экономике, а также работу над генпланом города, платформой «Умный город Сочи». Отдельно выделили лоббистский потенциал мэра города-курорта.   

Глава Краснодара Евгений Наумов занял в Национальном рейтинге мэров 19 место. По мнению экспертов, он положительно проявил себя в инициативах развития дорожно-транспортной инфраструктуры. В частности, говоря о Южном скоростном периметре и Восточном транспортном коридоре, он заявлял о намерении реализовать «все заявленные дорожные проекты».

Всего в Национальном рейтинге мэров оценивали 88 глав муниципальных образований. В первую тройку, помимо Алексея Копайгородского, вошли московский Сергей Собянин и Ильсур Метшин из Казани, замыкают рейтинг Шафран Тепшинов из Элисты, Андрей Гренишин из Читы и Максим Семёнов из Биробиджана.

Новости