Жительница Армавира получила 4,5 года колонии за хищение более 140 млн рублей под видом возврата НДС
freepik.com

Жительница Армавира получила 4,5 года колонии за хищение более 140 млн рублей под видом возврата НДС

В Краснодаре жительницу Армавира осудили за хищение более 140 млн рублей в результате незаконного возмещения НДС

Ленинский районный суд Краснодара вынес приговор жительнице Армавира, которую обвиняли в хищении денежных средств в сумме более 140 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. 

В суде установили, что с ноября 2015 года по май 2016 года женщина предоставляла в налоговые органы документы с ложными сведениями о финансово-хозяйственной деятельности ее компании ООО «Агроком». В результате незаконного возмещения НДС обвиняемая похитила более 28 млн рублей.

При аналогичных обстоятельствах она совершила хищение свыше 46 млн рублей и более 74 млн рублей. 26 августа 2016 года женщина совершила покушение на незаконное возмещение налога на добавленную стоимость на сумму свыше 87 млн рублей.

Отмечается, что подсудимая вину в хищении средств не признала, однако добровольно возместила ущерб в размере более 74 млн рублей. 

Суд признал женщину виновной по четырем преступлениям по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Ее приговорили к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новости