Вице-губернатором Кубани по вопросам внутренней политики стал Александр Топалов
фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Вице-губернатором Кубани по вопросам внутренней политики стал Александр Топалов

Глава Кубани Вениамин Кондратьев назначил своим заместителем по внутренней политике Александра Топалова

Александр Топалов назначен вице-губернатором Краснодарского края по вопросам внутренней политики. Соответствующее распоряжение подписал глава Кубани Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации региона.

Ранее эту должность с 2020 года занимал Игорь Чагаев, он подал в отставку в связи с переходом на другую работу.  

Игорь Чагаев окончил Кубанский государственный аграрный университет и Кубанский государственный технологический университет.

С 2013 года трудился заместителем главы Лабинского района, а в 2018 году возглавил муниципалитет. В 2019 году стал директором департамента внутренней политики Краснодарского края, а после в 2020 году – вице-губернатором региона.

Александр Топалов родился в 1990 году в Новороссийске. Окончил исторический факультет КубГУ по специальности «международные отношения». С 2008 года участвовал в политических кампаниях в качестве политтехнолога, аналитика, специалиста по интернет-коммуникациям. Руководил Центром политических исследований и технологий.

С 2020 года занимал должность директора департамента внутренней политики. Ранее занимал пост первого заместителя главы этого ведомства.

Новости