В Краснодаре ввели локальный режим ЧС в районе пострадавшей от хлопка газа многоэтажки
Александр Райко/пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре ввели локальный режим ЧС в районе пострадавшей от хлопка газа многоэтажки

В Краснодаре организуют оперштаб, куда с вопросами смогут обратиться жильцы пострадавшей от хлопка газа многоэтажки

В Краснодаре ввели локальный режим ЧС в районе, где 24 мая из-за хлопка газа произошел пожар в жилом доме по улице Клинической. Такое решение приняли в ходе городской комиссии по вопросу ликвидации последствий происшествия.

«Первое — ввели локальный режим ЧС. Это позволит нам продолжить оперативно принимать меры по восстановлению дома и выплатить людям компенсации», — написал в своем канале в Telegram мэр города Евгений Наумов. 

Глава Краснодара также проинформировал, что в помещении территориального центра в соседнем доме будет организован оперштаб, куда жители смогут обратиться по всем вопросам, в том числе по восстановлению документов. 

«Поручил до конца дня определиться с планом восстановительных работ, приступить к разбору опасных нависающих конструкций, сделать ограждение и обеспечить охрану, составить списки на выплаты», — уточнятся в сообщении мэра. 

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», пожар в многоквартирном доме в Краснодаре по улице Клинической, 18 начался вечером 24 мая в результате хлопка газа. Огонь распространился на площади 100 кв. метров. 

Из дома эвакуировали 45 человек. В результате происшествия пострадала женщина, ее госпитализировали с ожогами в Краевую клиническую больницу №1.

По факту инцидента проводят проверки прокуратура Центрального административного округа Краснодара и следственные органы.

Новости