На Кубани продлили штормовое предупреждение по сильному дождю
ru.freepik.com

На Кубани продлили штормовое предупреждение по сильному дождю

На Кубани до 28 мая местами прогнозируют сильный дождь, ливень, в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-23 м/с

В Краснодарском крае действие штормового предупреждения по неблагоприятной погоде продлили до 28 мая, об этом сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Согласно прогнозу, с 26 по 28 мая в некоторых районах края пройдет сильный дождь, ливень, в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с, а в отдельных муниципальных образованиях – ожидается очень сильный дождь.

Из-за прогнозируемых осадков на реках бассейна реки Кубани в Лабинском, Мостовском, Отрадненском и Апшеронском районах ожидаются подъемы уровней воды, местами с превышением неблагоприятных отметок.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», ранее штормовое предупреждение по сильным ливням действовало на территории региона по 25 мая.

В результате сильных осадков 24 мая в Мостовском районе из-за подъема уровня воды в реке Фарс частично повредило временный мост в станице Ярославской, а в Хадыженске на участке автомобильной дороги «Майкоп – Туапсе» 69 км+140 – 69 км+440 произошло разрушение откоса обочины и покрытия дороги. Сейчас движение доступно только по обочине левой стороны автодороги.

Новости