В Краснодаре начали разбирать поврежденную часть крыши дома на улице Клинической
пресс-служба администрации Краснодара / Александр Райко

В Краснодаре начали разбирать поврежденную часть крыши дома на улице Клинической

В Краснодаре на улице Клинической начали разбирать поверженный участок кровли дома, где произошел пожар

В Краснодаре в доме на улице Клинической, где 24 мая после хлопка газа произошел пожар, приступили к разбору поврежденных участков крыши,сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее такое поручение дал глава краевой столицы Евгений Наумов. 

«Мы уже обеспечили стабильность конструкций, тем самым предотвратили дальнейшие обрушения. А именно — установили строительные стойки в квартирах, стабилизировали плиты перекрытия. Это позволит нам обеспечить туда безопасный доступ. Жильцы смогут забрать ценные вещи, документы и всё необходимое», — рассказал директор департамента строительства Иван Горобец. 

Уточняется, что одновременно готовят экспертное заключение для проекта ремонтно-восстановительных работ: в доме планируют полностью заменить кровлю и реконструировать все поврежденные участки. Помимо этого, продолжают обходить квартиры, чтобы составит полный список пострадавших и проверить на прочность и непроницаемость газовое оборудование. 

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», пожар в многоквартирном доме по улице Клинической, 18 в Краснодаре начался вечером 24 мая в результате хлопка газа. Огонь распространился на площади 100 кв. метров.  

Из дома эвакуировали 45 человек. В результате происшествия пострадала женщина, ее госпитализировали с ожогами в Краевую клиническую больницу №1. В районе пострадавшей от хлопка газа многоэтажки власти города 25 мая ввели локальный режим ЧС. 

По факту инцидента проводят проверки прокуратура Центрального административного округа Краснодара и следственные органы.

Новости