В Краснодаре иностранца будут судить за занятие высшего положения в преступной иерархии
ru.freepik.com

В Краснодаре иностранца будут судить за занятие высшего положения в преступной иерархии

В Краснодаре в суд передали дело против криминального авторитета

В Краснодаре следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летнего иностранного гражданина, которого обвиняют в занятии высшего положения в преступной иерархии, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, с 2008 года обвиняемый занимал высшее положение в преступной иерархии, имея уголовный статус так называемого «Бродяги». Согласно существующим негласным нормам и правилам криминального мира, его указаниям и распоряжениям подчинялись лица, имеющие более низкий криминальный статус. Свое влияние мужчина распространял на территории Краснодарского и Ставропольского краев.

Оперативное сопровождение по данному уголовному делу осуществляли сотрудники ГУ МВД России по СКФО и Краснодарскому краю, а также сотрудники краевого управления ФСИН России.

По факту возбудили уголовное дело по ст. 210.1 УК РФ (Занятие высшего положения в преступной иерархии). В настоящее время обвиняемый находится под стражей, дело передано в суд.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», ранее на Кубани возбудили уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Тихорецка, обвиняемого в занятии высшего положения в преступной иерархии.

Новости