Власти Сочи приняли решение ввести локальный режим ЧС на пострадавших от подтопления территориях. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на первого заместителя мэра курорта Светлану Калинину.
«Принято решение ввести на ряде пострадавших территорий локальный режим ЧС. Мониторинговые группы продолжают подворовой обход пострадавших улиц, специальные комиссии ведут подсчет ущерба, нанесенного стихией городской инфраструктуре», – отметила Светлана Калинина.
По данным пресс-службы, аварийно-спасательные формирования завершают откачку воды с подтопленных территорий улиц Измайловской, Береговой, Малой, Аллеи Челтенхема, а также переулков Надежды. Мостового и Лечебного.
До конца дня 14 июня планируют восстановить проезд на участке поврежденного стихией моста через ручей по улице Леселидзе.
В микрорайоне Мацеста к концу текущих суток рассчитывают восстановить нарушенное водоснабжение, в ремонтных работах задействовали 40 сотрудников водоканала и 20 единиц спецтехники. В аварийно-восстановительных работах на энергообъектах задействовали 17 бригад электросетей, 9 мобильных дизельных генераторов. Продолжается уборка нанесенных водой веток и мусора, его вывезут в вечернее и ночное время, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на улично-дорожную сеть.
Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», сильные осадки прошли в Сочи в ночь на 14 июня, в результате уровень воды на реке Мацеста достиг отметки опасных значений, подтопило дома и дороги на шести улицах.