В Краснодаре построят логистический центр за 1,5 млрд рублей
ru.freepik.com

В Краснодаре построят логистический центр за 1,5 млрд рублей

В Краснодаре к 2025 году появится новый логистический центр для технологичного хранения товаров

В Краснодаре компания ООО «Подрядчик» планирует построить логистический центр для технологичного хранения товаров, инвестиции в проект составят около 1,5 млрд рублей. Соответствующее соглашение подписали в ходе Петербургского международного экономического форума-2023 (ПМЭФ), сообщает в своем Telegram-канале глава краевой столицы Евгений Наумов. 

Объект возведут в хуторе Октябрьском, он будет состоять из двух зданий общей площадью 40,8 тыс. кв. метров.  

«Логистические центры — мощный инструмент в оптимизации транспортных процессов. В Краснодаре они уже доказали свою эффективность. В нынешних условиях такие центры помогают нашему бизнесу сократить затраты на транспортировку и улучшить качество обслуживания клиентов», — написал Евгений Наумов.  

По данным сервиса «СПАРК-Интерфакс», ООО «Подрядчик» было зарегистрировано в Краснодаре в 2016 году. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий, а директором компании числится Руслан Шилов. 

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», власти Краснодара в рамках ПМЭФ-2023 заключили соглашение на 12 млрд рублей о строительстве фабрики по производству готовых пищевых продуктов с «Юнион-ФУД Юг». После выхода на производственные мощности компания будет выпускать 180 тыс. тонн продукции в год.

Еще одно соглашение на форуме было подписано между краснодарскими властями и ООО «Кубань-Мороженое» — согласно нему, в городе появится фабрика по производству мороженого и полуфабрикатов за 606 млн рублей. Реализовать проект планируют в течение трех лет — с 2023 по 2025 годы, он позволит выпускать 900 тонн продукции в месяц.

Читайте нас в социальных сетях