РЖД на фоне повышенного спроса запустили на Юг России дополнительные поезда, на некоторые из них билеты обойдутся дешевле, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя гендиректора компании Дмитрий Пегов.
«Готовясь к лету, мы привели в порядок и вывели на линии все действующие пассажирские вагоны, которые в принципе есть у холдинга. Даже немецкие «Аммендорф» — так называемые шоколадки. Это старенькие вагоны с купе, но соответствующие всем требованиям и нормам, в том числе безопасности. Там все работает, есть и кондиционеры», — рассказал Пегов.
Замгендиректора РЖД уточнил, что дополнительные поезда уже запустили в Анапу, Адлер, Новороссийск, Краснодар, Кисловодск и Минеральные Воды.
Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», РЖД с 8 июня 2023 года запустили новый международный поезд «Ласточка» по маршруту Сочи – Гагра. Такое решение приняли в связи с высоким спросом на поездки в российско-абхазском сообщении. На маршруте курсируют пятивагонные «Ласточки» со специализированными местами и креплением для инвалидных колясок.