В Краснодаре наполовину заменили кровлю в многоэтажке по улице Клинической

В Краснодаре до середины августа планируют полностью заменить кровлю в многоэтажном доме на улице Клинической

В Краснодаре наполовину заменили кровлю в многоэтажке по улице Клинической
пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре до середины августа планируют завершить работы по замене кровли в многоквартирном доме на улице Клинической, который ранее пострадал в результате хлопка газа, сообщает пресс-служба мэрии.

Отмечается, что в настоящее время кровлю уже заменили наполовину. После полного завершения этих работ этого строители перейдут к внутренней отделке дома.

Как проинформировал первый заместитель директора департамента строительства Александр Мадовский, параллельно со строителями в скором времени на объект выйдут специалисты ресурсоснабжающих компаний. «Они восстановят все поврежденные инженерные сети. Только после того, как мы выполним внутреннюю отделку, люди смогут вернуться в свои квартиры», — уточнил он.

Г лава Краснодара Евгений Наумов прокомментировал, что восстановление дома по улице Клинической идет в соответствии с графиком.

«Идем по графику, который ранее поручал составить. Дал задание увеличить темпы восстановления, чтобы жители как можно быстрее смогли вернуться в свои квартиры. Однако оперативность не должна сказаться на качестве», — сказал он.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», ранее власти заявляли, что восстановительные работы в многоквартирном доме на улице Клинической могут завершить в августе 2023 года.

Пожар в многоквартирном доме по улице Клинической, 18 в Краснодаре начался вечером 24 мая в результате хлопка газа. Огонь распространился на площади 100 кв. метров, в тот день из поврежденного дома эвакуировали 45 человек.

К разбору поврежденных участков крыши дома строители приступали еще 24 мая, но после работы приостановили из-за действовавшего в регионе штормового предупреждения по сильным осадкам. После установления благоприятной погоды рабочие продолжили восстановительные работы.