Роспотребнадзор не выявил загрязнения воздуха в Адлерском районе Сочи после пожара, который произошел утром 19 сентября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу территориального управления ведомства по Краснодарскому краю.
«В связи с пожаром в Адлерском районе Сочи управлением Роспотребнадзора проведен мониторинг качества атмосферного воздуха на содержание загрязняющих веществ на территории ближайшей жилой застройки. По результатам лабораторных исследований превышение гигиенических нормативов загрязняющих веществ не установлено», — отмечается в сообщении.
Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», утром 19 сентября в Сочи произошло возгорание резервуара с дизельным топливом. Пожар оперативно ликвидировали, его площадь не превысила 100 кв. метров.
В результате происшествия никто не пострадал. Причины пожара устанавливают.