freepik.com.

В Ростове не будут заниматься благоустройством Пушкинской улицы в 2024г.

План реконструкции главной пешеходной улицы Ростова должен был появиться в 2021 году

Улица Пушкинская в Ростове-на-Дону не попала в план по благоустройству на 2024 год. Как сообщает РБК Ростов со ссылкой на городскую администрацию, работы предполагались по программе «Формирование современной городской среды на территории Ростовской области», однако предложений по благоустройству одной из центральных улиц донской столицы от горожан не поступили.

«Объекты для благоустройства в рамках программы, которые будут реализованы в 2025 году, уже отобраны исходя из предложений населения и администраций районов города. Предложения о благоустройстве ул. Пушкинская не поступали. Таким образом, благоустройство ул. Пушкинской в 2024 году не планируется», — рассказали в мэрии.

План реконструкции пешеходной улицы должен был появиться в 2021 году. На центральной улице хотели предусмотреть замену освещения и плитки, реконструкцию фонтана «Лиры»,  озеленение и обустройство детских игровых зон. Однако позже власти Ростова-на-Дону перенесли создание проектно-сметной документации на 2023 год. Предварительный объем средств для реконструкции ул. Пушкинская в мэрии не назывался.

Ранее «Деловая газета. Юг» сообщала, что в Ростовской области в 2024 году выделят 1,7 млрд рублей на благоустройство общественных территорий, из них 1,4 млрд рублей составят федеральные субсидии.

Новости