Фото: Добрино.

Половину всей молодежи Новосибирской области намерены охватить волонтерством к 2030г.

В Новосибирске прошел просветительский интенсив «Быть человеком»

Власти Новосибирской области намерены к 2030 году охватить добровольчеством половину всей молодежи региона. Такую цель озвучил руководитель департамента молодежной политики региона Василий Носков в ходе пресс-конференции ТАСС, посвященной развитию Международного клуба дружбы Новосибирской области.

«Мы к 2030 году охватим добровольческой и волонтерской деятельностью почти половину молодежи Новосибирской области. Проанализировав ситуацию, мы пришли к выводу, что у нас очень много проводится разных добровольческих и волонтерских мероприятий, но не всегда это отражается в цифровом следе и в мерах поддержки, которые доступны гражданам при ведении добровольческой деятельности. Поэтому мы договорились о мотивационной программе для молодых граждан и граждан старшего возраста, которые занимаются добровольческой деятельностью», — рассказал Василий Носков.

В четверг, 16 октября, в рамках выездной образовательной программы «Добрый день» в Новосибирске прошел просветительский интенсив «Быть человеком». Это масштабный просветительский проект, который впервые реализует Академия развития гражданского общества «Добрино» — проект от Росмолодёжи и экосистемы Добро.рф.

Целью мероприятия  стало укрепление у молодежи традиционных духовно-нравственных ценностей, предоставление знаний о возможностях, созданных в нашей стране для реализации потенциала каждого человека и развития его талантов, воспитание патриотичной и социально ответственной личности.

Ранее сообщалось, что более 5 тысяч студентов примут участие в выездной образовательной программе «Добрый день», реализуемой Академией развития гражданского общества «Добрино» – проектом Росмолодёжи и экосистемы Добро.рф. Проект пройдет во всех федеральных округах – это почти 20 городов Сибири, Северного Кавказа, Приволжья, Дальнего Востока, Балтики, центра и юга России. 

Читайте нас в социальных сетях