Владимира Хамулу согласовали на пост главы управления по делам казачества Краснодара
Фото: Станислав Телеховец / пресс-служба администрации Краснодара

Владимира Хамулу согласовали на пост главы управления по делам казачества Краснодара

Владимира Хамулу согласовали на должность начальника управления по делам казачества Краснодара

Гордума Краснодара согласовала кандидатуру Владимира Хамулы на должность начальника управления по делам казачества и военнослужащих города. Об этом сообщает пресс-служба администрации краевой столицы. 

Владимир Хамула родился в 1981 году во Львове. Он окончил Воронежский военный авиационный инженерный институт и Военно-воздушную академию имени Ю. А. Гагарина Минобороны РФ. Ранее Хамула работал авиационным механиком ремонтного цеха самолетов в Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков, с 1998 по 2010 год проходил военную службу по контракту. Является майором запаса и ветераном боевых действий.

Трудиться в администрации Краснодара Хамула начал в 2010 году, прошел путь от главного специалиста до замначальника управления по делам казачества.

Ранее пост главы управления занимал Олег Чернобривченко.